1. В треугольнике АВС ∟В = 45°, а ∟C = 34°. Определите величину угла А.

2. В равнобедренном треугольнике АВС ∟В = 45°, определите величину

угла ∟А и угла ∟ С.

3. В треугольнике АВС ∟В в 3 раза меньше угла ∟C, и в 2 раза меньше угла ∟ А. Определите величины углов треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:08
    0
    1.180-45-34=101

    2.180-45=135

    135:2=67,5

    3. решение с помощью уравнения:

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=30-В

    А=30*2=60

    С=30*3=90