Дан треугольник АВС. Величина угла А в 1,8 раза меньше величины угла В и в 5 раз больше величины угла С. Найди величины углов треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:19
    0
    Сумма углов в треуг. всегда = 180 градусов; Описание: пусть С = х, тогда, А = 5 х, а В = (1,8 * 5 х) ; Уравнение: х + 5 х + (1,8 * 5 х) = 180; х + 5 х + 9 х = 180; 15 х = 180; (хм, получится не целое число) х = 12; Решение: 1) 5 * 12 = 60; 2) 1,8 * 60 = 108. Ответ бредовый какой-то: 12 градусов, 60 градусов, 108 градусов. =)