Дан треугольник ABC. Величина угла A 1,8 раза меньше величины угла B и в 5 раз больше величины угла C. Найдите величины углов треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:51
    0
    1) 1.8x+x+5x=180

    7.8x=180

    x=23 6/78=23 1/13

    2) 1 8/10*23 1/13=18/10*1800/78=1620/39=41 21/39=41 7/13

    3) 5*1800/78=115 30/78=115 5/13