Площадь большой почтовой марки 1 800 мм в квадрате, а длина 60 мм. во сколько раз ширина этой марки меньше её длины

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:15
    0
    1) 1800 : 60 = 30 (мм) - Ширина марки

    2) 60 : 30 = 2 (раза)

    Ответ: в 2 раза ширина марки меньше ее длины.
  2. 23 мая, 14:25
    0
    Чтобы найти ширину надо площадь разделить на длину 1800/60=30 мм теперь делем длину марки на ее ширину 60/30=2 ответ: в 2 раза