Площадь большой почтовой марки 1800 мм в квадрате, а ее длина 60 мм. Во сколько раз ширина этой марки меньше ее длины?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:57
    0
    найдем ширину марки-1800:60=30 мм

    60:30=2 в столько раз ширина марки меньше ее длины
  2. 2 июня, 20:59
    0
    1) 1800/60=30 (мм) ширина марки

    2) 60/30=2 (мм)

    Ответ. Длина больше ширины в 2 раза.