В вагон электропоезда зашли 90 женщин, детей на 60 меньше, чем женщин, а мужчин столько, сколько женщин и детей вместе. Сколько всего пассажиров зашло в вагон?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:40
    0
    Женщин-90

    Мужчин-? столько, сколько женщин и детей вместе

    Детей-? на 60 меньше, чем женщин

    Всего-?

    1) 90-60=30 (д.) - столько детей зашло в вагон электропоезда.

    2) 30+90=120 (м.)

    3) 30+90+120=240 (п.)

    Ответ: 240 пассажиров зашло в вагон.
  2. 8 ноября, 16:30
    0
    90-60=30 (детей)

    90+30=120 (мужчин)

    90+30+120=240

    ответ: 240