В двух мешках 140 кг муки. После того, как 1/8 часть муки из первого мешка переложили во второй, муки в мешках стало поровну. Сколько киллограммов муки было в каждом мешке первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 11:49
    0
    1-1/8=7/8 часть осталось в первом мешке

    140:2=70 кг стало в каждом мешке

    7/8=70

    70:7/8=80 кг муки было в первом мешке

    140-80=60 кг муки было во втором
  2. 4 октября, 12:23
    0
    В мешках было 1 - 80 кг, 2 - 60 кг, когда из первого взяли 1/8, т. е 80/8=10 кг, то в обоих мешках стало по 70 кг. Ответ: 80 в первом мешке и 60 во втором мешке.