Разность кквадратов двух натуральных чисел равна 64 а разность самих чисел 2 найти число надо

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:33
    0
    (х²-у²) = 64 }

    х-у=2 }

    х=2+у, подставим значение х в первое уравнение:

    (2+у) ²-у²=64

    4+4 у+у²-у²=64

    4 у=60

    у=15

    х=15+2

    х=17

    Ответ: 15 и 17