В школу сначала завезли 24 парты, затем ещё 32 парты. Количество всех парт разделили поровну между 4 классами. Сколько парт получил каждый класс?

Периметр прямоуголника 24 см, длина 8 см Найди ширину прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:59
    0
    2 задача решение:

    1) 8*2=16 (см)

    2) 24-16=8 (см)

    2) 8:2=4 (см)

    Ответ: ширина 4 сантиметров
  2. 4 марта, 23:11
    0
    1) 24+32=56 (п.) - всего парт

    2) 56:4=14 (п.) - получил каждый класс