В треугольнике АВС сторона АС в 2 раза больше стороны АВ на

2 см больше ВС на 1 см. Найдите периметр треугольника АВС,

если известно, что АВ = 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:11
    0
    1) 6*2=12 (см) - AC

    2) 12-2=10 (см) - ВС

    3) 12+10+6=28 (см)

    Ответ: 28 сантиметров периметр треугольника АВС