1. В треугольнике MFK сторона FK равна 62 см, сторона KM на 1 дм больше стороны FK, а сторона MF - на 16 см меньше стороны FK. Найдите периметр треугольника MFK и выразите его в дециметрах. 2. В треугольнике BNP сторона NP равна 73 см, сторона BN - на 11 см больше стороны NP. Найдите периметр треугольника BNP и выразите его в дециметрах

3. Вдоль аллеи (по прямой) высадили 15 кустов. Расстояние между любыми двумя соседними кустами одинаковое. Найдите это расстояние, если между крайними кустами 210 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:25
    0
    Задача №1

    MF = 62 - 16 = 46 (cм)

    MK = 62 + 10 = 72 (cм) (т. к. 1 дм = 10 см)

    Периметр треугольника = 62+46+72 = 180 (см) = 18 (дм).

    Задача №2

    Не хватает данных для решения задачи.

    Задача №3

    210 дм = 2100 см. Промежутков между кустами 14.

    2100: 14 = 150 (см)

    Ответ: 150 см - расстояние между двумя соседними кустами.