Вдоль аллеи (по прямой) высадили 15 кустов. Расстояние между любыми двумя соседними кустами одинаковое. Найди это расстояние, если между крайними кустами 210 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:51
    0
    Между 15 кустами 14 расстояний, значит

    210/14=15 дм
  2. 16 марта, 14:47
    +1
    15 кустов на одинаковом расстоянии, значит промежутков между ними 15-1=14

    210/14=15 дм между любыми двумя кустами