Отцу 40 лет, сыну 5 лет. Во сколько раз отец будет старше сына через два года? На сколько лет отец старше сына сейчас и на сколько лет будет старше через два года?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:31
    0
    1) (40+2) : (5+2) = 6 (р) во столько раз

    2) 40-5=35 (л) старше сейчас

    3) (40+2) - (5+2) = 35 (л) на столько будет старше

    Ответ: через 2 года отец будет старше сына в 6 раз, и сейчас и через 2 года отец будет старше сына на 35 лет.