Через 2 года мама будет втрое старше своего сына, а сейчас вместе им 44 года, На сколько лет мама сейчас старше сына?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:07
    0
    X - сын

    3 (x+2) - мать через 2 года

    x+3x+6=46

    4x=40

    x=10

    сыну 10

    матери 34

    Это через 2 года

    а сейчас сыну 8

    а матери 32

    значит разница 24 года
  2. 6 ноября, 12:43
    0
    1) 1+3=4 части будет приходится на возраст мамы и сына через два года

    2) 44+2*2=48 лет сумма возраста мамы и сына через два года

    3) 48:4=12 лет - будет сыну через два года

    4) 12*3=36 лет будет маме через три года

    5) 36-12=24 года

    Ответ: на 24 года

    Проверка: (36-2) + (12-2) = 34+10=44