В коробке лежат красные синие и зелёные карандаши красных карандашей 15 синих карандашей втрое меньше чем красных а зелёных на 12 больше чем синих сколько вс его карандашей в коробке

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:49
    0
    15:3=5 синих карандашей; 5+12=17 зелёных; 15+17+5=37 всего карандашей
  2. 18 июля, 09:27
    0
    1) 15:3=5 2) 12+5=17 3) 15+17+5=37 Ответ: всего 37 карандашей