Три пятых от 150 мм квадратных

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:39
    0
    Вопрос: 3/5 от 150 мм (квадратных)

    Решение: 150:5*3=90 мм (квадратных)

    Ответ: 3/5 от 150 мм (квадратных) = 90 мм (квадратных)
  2. 3 августа, 08:08
    0
    150 мм2 делим на 5 частей

    150:5=30 мм2 - это одна пятая часть

    30 мм2 * 3 = 90 мм2 - три пятых от 150 мм2