1. На хлебозавод в течение 3 дней привозили по 1,2 т муки и в следующие 2 дня по 3,6 т. Сколько тонн муки в среднем в день привозили на хлебозавод? 2. Сумма двух чисел 45,7. Одно число больше другого на 21,3. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:42
    0
    3*1,2+2*3,6=3,6+7,2=10,8 т - привезли всего муки

    3+2=5 д - колчесвто дней в течение которых привозили муки

    10,8:5=2.16 т - в среднем привозили в день

    Задача2

    45,7+21,3=67 - была бы сумма, если бы числа были равны

    67:2=33,5 - одно число

    33,5-21,3=12,2 - второе число