На хлебозавод в течение 3 дней привозили по 1, 2 тонн муки в следующие два дня по 3, 6 тонн. Сколько тонн муки в среднем в день привозили на хлебозаводе?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:43
    0
    1 д - 1,2 т

    2 д - 1,2 т

    3 д - 1,2 т

    4 д - 3,6 т

    5 д - 3,6 т

    чтобы найти среднее число, нужно сложить и разделить на количество дне

    1,2+1,2+1,2+3,6+3,6=10,8

    10,8/5=2,16 т

    Буду признательна, если выберешь мой ответ лучшим;)
  2. 25 мая, 05:01
    0
    (3*1,2+2*3,6) / 5 = (3,6+7,2) / 5=10,8/5=2,16 (т)

    ответ: 2,15 т