На хлебозаводе в течении 3 дней привозили по 1,2 т муки и в следующие 2 дня по 3,6 т. Сколько тонн муки в среднем в день привозили на хлебозавод?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:21
    0
    (1,2+1,2+1,2+3,6+3,6) / 5 = (3,6+7,2) / 5=2,16

    Найдём общее количество муки, которую ввезли за 5 дней и поделим на общее количество дней.