Змей Горыныч взял в долг у бабы яги в 10 раз больше бочек с живой водой чем у Кощея бессмертного, да ещё Леший отдал ему 50 своих бочек. Днем Горыныч выпил 100 бочек живительной влаги, а на вечер осталось 5 бочек. Сколько бочек с живой водой змей Горыныч взял у бабы яги?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:25
    0
    Пусть змей взял у Кощея х бочек, тогда у у бабы яги взял 10 х

    получаем х+10 х+50=100+5

    11 х=55

    х=5 взял у Кощея

    5*10=50 взял у бабы яги