Помогите решить.

реши задачу с помощью уравнения.

в ящике было 50 кг гвоздей. После того, как из ящика израсходывали 36 кг гвоздей, там осталось еще 2 одинаковых пакета гвоздей. Сколько гвоздей в каждом пакете?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:24
    0
    В каждом пакете Х гвоздей

    Тогда в двух пакетах 2 Х гвоздей

    В ящике всего 2 Х+36

    Уравнение 2 Х+36=50

    2 Х=14

    Х=7 (кг)
  2. 29 апреля, 12:51
    0
    2 х + 36 = 50

    2 х = 50 - 36

    2 х = 14

    х = 7

    Ответ: в каждом пакете было по 7 кг гвоздей