Нужно сделать схему к задаче и решить ее через Х.

В ящике было 50 кг гвоздей. после того как из ящика израсходовали 36 кг гвоздей, там осталось еще 2 одинаковых пакета гвоздей. Сколько гвоздей в каждом пакете?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 23:47
    0
    50-36=14 кг.-осталось гвоздей

    14:2=7 кг - в каждом пакете
  2. 7 августа, 01:41
    0
    Было-50 г.

    Израсходовали - 36 г.

    Осталось - 50-36=14 г.

    Допустим в 1 пачке было х гвоздей, тогда в двух пачках - 2 х, то есть 14 гвоздей. Составим уравнение:

    2 х=14

    х=14/2

    х=7

    7 гвоздей в пачке.

    Ответ: 7 гвоздей.

    Извинясь за пачки я имел в виду пакеты. Просто долго переписывать.