Составь уравнение к задаче и реши ее В ящике было 50 кг гвоздей. После того, как израсходовали 36 кг гвоздей, там осталось еще 2 одинаковых пакета гвоздей. Сколько гвоздей в каждом пакете?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:31
    0
    Кол-во гвоздей в пакете х

    2 х=50-36

    х=14:2

    х=7

    Ответ: в каждом пакете 7 кг гвоздей
  2. 1 мая, 22:56
    0
    Пусть в пакете находится х кг гвоздей. Исходя из условия задачи, имеем:

    2*х+36=50 (2 одинаковых пакета плюс израсходованные гвозди равно 50 кг)

    2 х=50-36

    2 х=14

    х=7 кг - в каждом пакете.

    Ответ: В пакете 7 кг гвоздей.