В ящике было 50 гвоздей после того как из ящика израсходовали 36 кг гвоздей там ост еще 2 одинаковых пакета гвоздей сколько гвоздей в каждом пакете

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:15
    0
    1) 50-36=14 кг осталось гвоздей

    Так как осталось 2 пакета с одинаковым количеством, то

    2) 14/2 = 7 кг
  2. 1 января, 18:09
    0
    50-36=14 (кг) осталось

    14/2=7 (кг) - в пакете