Ширина морского лимана 210 м. От протиположных берегов этого лимана отплыли навстречу друг к другу на лодках Витя и Костя. За одну минуту Витя поплыл 40 м, а Костя-30 м. Какое расстояние будет между лодками через 1 минуту? 2 минуты? Смогут ли они встретиться через 3 минуты?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:04
    0
    1) 30+40=70 (м, мин) - скорость вити и кости.

    2) 210-70=140 (м) - будет расстояние между ними через минуту.

    3) 70 умножить на 2=140 (м) - за 2 минуты.

    4) 210-140=70 (м) - будет между ними через 2 минуты.

    5) 210:70=3 (мин) - они будут проходить всё расстояние.

    Ответ: 140 м, 70 м, смогут.