Решите задачу.

За 3 минуты самолёт пролетел 30 километров пути. Сколько километров пути пролетит он за 40 минут, если его скорость увеличится на 5 километров в минуту?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:03
    0
    30 : 3 = 10 км/мин - скорость сейчас.

    10 + 5 = 15 км/мин - скорость увеличенная.

    15 * 40 = (считаем столбиком и пишем ответ)
  2. 4 сентября, 21:05
    0
    1) 30:3=10 КМ Ч

    2) 10+5=15 КМ МИН

    3) 40*15=600 КМ

    Ответ: самолёт пролетит за 40 минут 600 километров