Задача

За 6 минут самолёт пролетел 102 км.

Какое расстояние пролетит самолёт за 42 минуты, если его скорость увеличится на 2 км/минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:25
    0
    102:6=17 (км/мин.) - первоначальная скорость

    17+2=19 (км/мин.) - увеличенная скорость

    19*42=798 (км) - пролетит самолет за 42 минуты