За 3 минуты самолёт пролетел 30 километров. Сколько километров пролетит он за 30 минут, если его скорость увеличится на 5 километров в минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:15
    0
    1) 30:3=10 (км/мин) - скорость самолета

    2) 10+5 = 15 (км/мин) - будет скорость самолета

    3) 30 * 15 = 450 (км) - он пролетит за 30 мин

    Ответ: 450 км