После того как Самолет пролетел 30 километр за 3 минуты его скорость увеличилась на 5 километров в минуту С какой скоростью Самолет летел 40 минут Какое расстояние он пролетит за эти 40 минут

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:36
    0
    30:3=10 км/мин скорость самолета

    10+5=15 км/мин увеличенная скорость самолета

    40-3=37 мин пролетел с увелич скоростью

    30+37*15 = 585 км пролетит за 40 минут

    Ответ: 585 км