После того как Самолет пролетел 30 км за 3 минуты его скорость увеличилась на 5 км в минуту С такой скоростью Самолет летел 40 минут Какое расстояние Он пролетел за эти 40 минут

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 09:17
    0
    30:3=10 (км/ч скорость самолета)

    10+5=15 (км/ч скорость самолета)

    15*40=600 (км)

    Ответ: 600 км самолет пролетел за эти 40 минут

    думаю так
  2. 17 августа, 09:34
    0
    30/3=10 км/мин - первоначальная скорость самолета

    10+5=15 км/мин - новая скорость самолета

    15*40=600 км пролетел самолет за 40 мин