После того, как самолет пролетел 30, км за 3 мин., его скорость увеличилась на 5 км за минуту. с такой скоростью самолет летел 40 минут. какое расстояние он пролетел за эти 40 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:54
    0
    30/3=10 (км/мин) - скорость первая

    10+5=15 (км/мин) - скорость вторая

    Я так понимаю надо всю среднюю скорость найти ...

    40-3=37 (мин) - летел с увеличенной скоростью

    15*37=555 (км) - за 37 мин

    (555+37) / 40=14,8 (км/мин)

    555+37=592 (км)

    Ответ: 592 км, 14,8 км/мин