Решите задачу: Два трактора вспахали поле за 6 часов. Первый трактор работая 1 вспахал бы это поле за 15 часов. За сколько времени вспашет это поле работая один?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:02
    +1
    все поле-1

    1:6=1/6 поля в час вспахивали два трактора вместе

    1:15=1/15 поля в час вспахал бы первый трактор

    1/6-1/15 = (5-2) / 30=3/30=1/10 поля в час вспахал бы второй трактор

    1:1/10=1*10/1=за 10 часов вспахал бы это поле второй трактор, работая один