В магазин привезли 9 кг фруктов. Из них 3,6 кг-яблоки, остальное апельсины. Какую часть всех привезённых фруктов составляют апельсины?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:26
    0
    Ответ: 5,4 кг 60% часть всех привезённых фруктов состовляют апельсины
  2. 17 мая, 07:10
    0
    9-3,6=5,4 апельсины

    5,4/9=6/10=3/5 или по другому 60%

    Ответ: 3/5 (60%)