В первый день фермер собрал в своем саду 26 ящиков яблок, а во второй - 14 таких же ящиков яблок. Сколько кг яблок собрал фермер в первый день и сколько - во второй, если во второй день он собрал на 192 кг меньше, чем в первый?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:26
    0
    Если во второй день на 192 кг меньше, значит в первый на 192 кг больше.

    26-14=12 на 12 ящ. больше в 1 день

    12 ящ. это 192 кг

    192/12=16 кг в 1 ящ.

    16*26=416 кг в 1 день

    16*14=224 кг во 2 день