В первый день Сергей собрал в своем саду 26 ящиков яблок, а во второй - 14 таких ящиков. Сколько килограммов яблок собрал Сергей в первый день и сколько во второй, если во второй день он собрал на 192 кг больше, чем в первый?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:12
    0
    1) 26-14 = 12 (ящиков) - разница

    2) 192/12=16 (кг) - 1 ящик

    3) 26*16 = 416 (кг) - 1 день

    4) 14*16 = 224 (кг) 2 день