В магазин завезли партию фруктов. 7/23 всех фруктов составляют бананы, 8/23-апельсины, а остальное-мандарины. Какую часть фруктов, завезенных в магазин, составляют мандарины? Сколько килограммов каждого вида фруктов было завезено 345 кг фруктов?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:20
    0
    Всего фруктов определенное кол-во которое обозначим как 1. Тогда 1=23/23

    23/23 - (7/23+8/23) = 8/23

    Эта дробь обозначает то, какую часть составляет кол-во мандаринов.

    345 кг * 8/23 = 120 кг