В магазин завезли партию фруктов, 7/23 всех фруктов составляют бананы, 8/23 - апельсины, а остальную - мандарины. Какую часть фруктов, завезенных в магазин, составляют мандарины? Сколько колограммов каждого вида фруктов было завезено в магазин, если всего быор завезено 345 кг фруктов?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:27
    0
    23/23 - (7/23+8/23) = 23/23-15/23=8/23-мандарины

    345*7/23=15*7=105 кг бананы

    345*8/23=15*8=120 кг апельсины

    345*8/23=15*8=120 кг мандарины