В магазин завезли партию фруктов. (7/23) дробь всех вруктов составляют бананы. 8/23 апельсины. а осталное мандарины. Какую часть фруктов, завезённых, составляют мандарины? Сколько килограммов каждого вида фруктов было завезено в магазин, есле всего было завезено 345 килограммов фруктов?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:54
    0
    1) 345:23=15 (кг) - 1/23 всех фруктов.

    2) 15*7=105 (кг) - бананы.

    3) 15*8=120 (кг) - апельсины.

    4) 7/23+8/23=15/23 (кг) - апельсинов и бананов.

    5) 23/23-15/23=8/23 (КГ) - мандарины.

    6) 8*15=120 (кг) - мандарины.