С одного цветка одновременно слетели и полетели в протиположные стороны две бабочки. Через 4 секунды расстояние межде ними было 18 метров. Скорость полета одной бабочкиравна 2,4 м/с. Какова скорость полета другой бабочки

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:05
    0
    х - скорость второй бабочки

    2,4 * 4 + х * 4 = 18

    4 х = 18 - 9,6

    х = 8,4 : 4

    х = 2,1 (м/сек) - скорость второй бабочки