С одного цветка одновременно слетели и полетели в противоположные стороны две бабочки и через 4 секунд расстояние между ними было 18 м скорость полета одной лампочке равна 2,4 м/с Какова скорость полёта другой бабочки

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:30
    0
    1) 2,4 * 4 = 9,6 (м) пролетела одна бабочка за 4 с

    2) 18 - 9,6 = 8,4 (м) пролетела другая бабочка за 4 с

    3) 8,4 : 4 = 2,1 (м/с)

    Ответ: 2,1 м/с - скорость другой бабочки.