Помогите решить задачу

С одного цветка одновременно слетели и полетели в противоположные стороны две бабочки. Через 4 с расстояние между ними было 18 м. Скорость полета одной бабочки равна 2,4 м/с. Какова скорость полета другой бабочки?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:17
    0
    2,4*4=9,6 м пролетела за 4 с 1 бабочка 18-9,6=8,4 м пролетела за 4 с 2 бабочка 8,4:4=2,2 м/с скорость полета 2 бабочки
  2. 28 мая, 15:23
    0
    18:4=4,5 м/сек. - скорость даления

    4,5-2,4 = 2,2 м/сек - скорость второй бабочки