С одного цветка одновременно слетели и полетели в противоположные стороны две бабочки через 4 секунды расстояние между ними было 18 метров скорость полета одной бабочки равна 2,4 метров в секунду Какова скорость полета другой бабочки

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:51
    0
    Расстояние - это скорость, умноженная на время

    одна бабочка пролетела за четыре секунды 4*2,4=9,6 м

    так как между ними было 18 метров, то вторая за эти же 4 секунды пролетела 18-9,6=8,4 м

    Теперь это расстояние разделим на 4 секунды 8,4/4=2,1 м/с - это скорость другой бабочки