Задача:

С одного цветка одновременно слетели и полетели в противоположные стороны две бабочки. Через 4 секунды расстояние между ними было 18 метров. Скорость полета одной бабочки равна 2,4 м/с. Какая скорость полета другой бабочки?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:32
    0
    1) 2,4*4=8,6 (м) - пролетела одна бабочка

    2) 18-8,6=9,4 (м) - пролетела другая бабочка

    3) 9,4:4=2,35 (м/с) - скорость полета другой бабочки

    Ответ: 2,35 м/с