1 третья = икс + 5 сельмых

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:34
    0
    1/3 = x + 5/7

    x = 1/3 - 5/7

    x = 7/21 - 15/21

    x = (7-15) / 21

    x = - 8/21

    / - это дробь
  2. 5 августа, 15:25
    0
    1/3=х+5/7

    х=1/3-5/7

    х=7-15/21

    х=-8/21