1) 7 икс = - 30+2 икс 2) 16-18 икс = - 25 икс - 12 3) - 17 икс+20=7 икс - 28 4) 20-2 икс=27+икс

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:25
    0
    1) 17 х=-30+2 х

    17 х-2 х=-30

    15 х=-30

    х=-30:15

    х=-2

    2) 16-18 х=-25 х-12

    -18 х+25 х=-12-16

    7 х=-28

    х=-28:7

    х=-4

    3) - 17 х+20=7 х-28

    -17 х-7 х=-28-20

    -24 х=8

    х=-24:8

    х=-3

    4) 20-2 х=27+х

    -2 х-х=27-20

    -3 х=7

    х=7: (-3)

    х=-2,3