За две недели оружейной мастерской было приказано изготовить 350 ручных гранат. Первую неделю мастерская работала с производительностью 20 гранат в день. С какой производительностью работала мастерская во вторую неделю, если мастера успели выполнить задания?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:08
    0
    1) 7X20=140 (г) - работа первой недели

    2) 350-140=210 (г) - работа второй недели

    2) 210/7=30 (г) - производительность второй недели.

    Ответ: 30 гранат.