Оружейной мастерской было приказано за две недели изготовить 350 ручных

гранат. Первую неделю мастерская работала с производительностью 20 гранат

в день. С какой производительностью работала мастерская во вторую

неделю, если мастера успели выполнить задания?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:02
    0
    1) 20*7=140 (гр) - за первую неделю

    2) 350-140=210 (гр) - за вторую неделю

    3) 210/7=30 (гр) - в день, производительность во вторую неделю
  2. 8 марта, 09:41
    0
    20*7=140 гранат сделали в первую неделю

    350-140=210 гранат сделали во вторую неделю

    210:7=30 гранат в день