помогите решите задачу: За две недели оружейной мастерской было приказано изготовить 350 ручных гранат. Первую неделю мастерская работала с пройзводительностью 20 гранат в день. С какой производительностью работала мастерская во вторую неделю, если мастера успели выполнить задание?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:37
    0
    7*20=140 - первый день

    350-140=210 второй день

    210/7=30 гратат в день они делали на второй недели
  2. 18 сентября, 03:51
    0
    1) 20*7=140 (гр.) - сделала 1 мастрская за неделю

    2) 350-140=210 (гр.)

    3) 210 : 7 = 30 (гр.)