У меня две задачи. 1.

Из 500 пудов (3) железной руды, найденной на Урале, получилось 200 пудов чистого железа. Сколько пудов руды надо было переплавить мастерам что бы получить 600 пудов железа?

--

2 Задача:

За две недели оружейной мастерской было приказано изготовить 350 ручных гранат. Первую неделю мастерская работала с производительностью 20 гранат в день. С какой производительностью работала мастерская во вторую неделю, если мастера успели выполнить задание?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:21
    0
    Задача 1

    500 пудов жел руды=200 пудов железа

    х пудов жел руды=600 пудов железа

    х=500*600:200=1500 пудов железной руды

    задача 2

    20*7=140 гранат изготовили за первую неделю

    (350-140) : 7=30 гранат в день с какой производительностью работала мастерская во вторую неделю,