в одинаковых по массе коробках 54 кг винограда. сколько всего винограда если таких коробок 12,13,15. в саду 42 яблони, груш в 3 раза меньше, чем яблонь. а слив на 16 больше чем груш. сколько всего фруктовых деревьев в саду. после того как в столовой израсходовали 18 кг муки. осталось на 9 кг больше чем израсходовали. сколько всего кг муки было в столовой сначала. скатерть которая имеетформу прямоугольника со сторонами 2 м и 3 м. со всех сторон обшивают тесьмой. хватит ли для этого 9 м тесьмы.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:49
    0
    1) 54 - какая разница, сколько коробок, если всего винограда 45 кг

    2) 42 : 3 = 14 - это деревья груши

    14 + 16 = 30 - это сливы

    теперь складываем все в кучу: 42 + 14 + 30 + 86 плодовых деревьев

    3) 18 + 18 + 9 = 45 кг

    4) счтраем периметр скатерти : (2 = 3) х 2 = 10 - тесьмы не хватит